Судебное процесс по делу о растрате и хищении денег из кассы салона цифровой техники

• г. Белгород

Завтра суд. Был управляющим салона цифровой техники. Растратил имущество на 90000 и взял из кассы 118000. Итого 208000, зп погасила до 183000, иск также заявлен на 183000 р. 2 явки с повинной, чистосердечное, способствование расследованию, положительные характеристики везде в том, числе и от руководителя (потерпевшего), проживаю с мамой приклонного возраста (прописан еще и брат но он не живет 15 лет) у которой сердечная недостаточность и за последние 6 мес 2 раза лежала в больнице и несколько раз вызывали скорую - о чем озвучит адвокат в суде, участник контртеррористической операции по принуждению Грузии к Миру. Но в 2010 г. отбывал срок по статья 158 часть 2 п.б, из 1 года отбыл 9 мес за примерное поведение, судимость также была погашена досрочно за примерное поведение. Приводов в полицию за это время не было. Потерпевший (руководитель) будет просить на последнем слове не лишать свободы т.к. ему нужно вернуть сумму 183000, я также буду просить об этом, чтобы выплатить ущерб. В данный момент устроился на работу (21.06) с официальным окладом 18000 р. о чем также озвучит адвокат в суде. Работа 5/2 по 8 часов, тоесть 40 часов в неделю (по Законодательству)... Что мне светит? Дайте внятный ответ пожалуйста... нервы на пределе...P.S. взял деньги - другого выхода не было. Есть факт статьи и ответьте пожалуйста по данной ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Павел, как Вам дать внятный ответ? Решить за суд, гадая на кофейной гуще: посадят или нет? Ваш адвокат ведет дело : все знает, ознакомлен с материалами дела, выработал линию Вашей защиты. Ему и карты в руки. Тем более, Вы и сами написали как и что он будет делать в суде. Как поправлять или направлять Вашего адвоката, не видя ни строчки из дела? Единственное, что можно сказать, что , скорее всего, получите условный срок. И опять-таки зависит многое от защиты и позиции потерпевшего.