Ответчик в судебном иске требует предоставления устава ООО для определения полномочий и срока пребывания директора

• г. Тамбов

ООО в лице директора подало иск в суд, не приложив устав предприятия, а только приказ о назначении директора и выписку из ЕГРЮЛ. Может ли ответчик потребовать Устав, чтобы понять полномочия директора по обращению в суд и до какого срока он пребывает в должности.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно может.

Здравствуйте! Да, ответчик вправе подать ходатайство об истребовании копии Устава или выписки из Устава.