Перенос срока установки водосчетчиков - как изменится норматив потребления для собственников жилья без счетчиков?

• г. Екатеринбург

Кто читает мой вопрос. Интересует меня вот что: с 1 января 2016 года для тех собственников жилья, у которых не установлены приборы учета на воду а техническая возможность имеется. Были увеличены нормативы потребления на какой-то коэффициент, с 1 июля еще увеличася нормативы. Но я читала в газете, что президент перенес срок для установки счетчиков до 2017 года. Так должны ли управляющие компании увеличивать нормативы для тех. у кого еще нет счетчиков. Или все-таки должны сделать перерасчет и брать плату по нормативу без увеличения?

Ответы на вопрос (1):

Не переносился срок, в законе таких изменений нет, а у Президента отсутствуют полномочия менять закон.