Прокуратура обратилась в суд с заявлением о лишении прав из-за состояния на учете нарколога - возможные действия и варианты защиты

• г. Краснодар

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о лишении меня прав из-за состояния на учете нарколога. В 2009 обращался сам за помощью чтоб избавиться от зависимости от наркотиков, пролечился, не употребляю 6 лет, к наркорлогу ни разу не появлялся, переехал на новое место жительства год назад, здесь на учете не состою. Сейчас передали дело с прошлого места жительства в суд на новое место жительства о лишении прав. По новому месту жительства ставить на учет не соглашаются из-за отсутствия оснований. Могу я какие-то действия предпринять чтоб меня сняли с учета и не лишили прав? Может экспертиза поможет или комиссия? Где ее проходить.

Ответы на вопрос (5):

Вам после выписки и лечения надо было в течение пяти лет у нарколога раз в месяц бывать, анализы сдавать (теперь три года надо). Вы этого не сделали. Вот и результат. Прокуратура своего добьется. Это вне сомнений. А комиссию Вы не сможете пройти без направления нарколога, который Вас в глаза не видел с 2009 года.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ходатайствовать об экспертизе в судебном порядке для установления стойкой ремиссии и её длительности?Будет ли результат?

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство заявить можно. Но не об установлении есть или нет ремиссия речь идет. А о нарушении с его стороны: неявка на прием и обследование у нарколога гражданина, состоящего на диспансерном учете.

Есть такой момент:если -бы Вы лечились анонимно (платно), то Вас -бы никто на учет не поставил. Увы, такие правила.

Спросить
Пожаловаться

Понимаю что нарушение в моей неявке, не предавалось значение и никто толком не объяснил, сейчас бы спасти права, работа за рулем, семья, дети, нормальный образ жизни вообщем уже 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я Вас понимаю. Но Прокуратура надавит на суд и тут уже ничего не поделаете. Пытайтесь хотя-бы добиться, чтобы на профилактический учет поставили. Это - один год, а не три.

Спросить
Пожаловаться

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

В 2001 г была судимость по статье 228 ч 1,судимость снята, стояла на учете у нарколога, в 2003 г переехала в другую область, по возможности примерно 2 раза в год приезжала к наркологу, наркотики не употребляю уже 12 лет, в 2012 году сказали что снимают меня с учета как выбывшую. Передается ли информация по новому месту жительства?

У меня такой вопрос. Мой папа стоял на учете у нарколога с 1999 г. с 2005 года по 2009 год он отмечался у нарколога. И в 2009 году по назначению наркологу он отправился на комиссию, где его успешно сняли с учета. Теперь же в 2012 году он стал проходить мед. комиссию и по показаниям нарколога его не допускают до работы и мало того, СНОВА ставят на учет. На каком основании его ставят на учет? С 2009 года, как его сняли с учета он нигде не был замечен в пьяном виде. Заранее спасибо за ответ.

Переехал в другой город, прописался, но не снялся с воинского учета (нахожусь в запасе) по старому месту жительства. В военкомате, по новому месту жительства, в крайне не дружелюбной форме отказались ставить на учет, мотивируя тем, что мне необходимо сначала сняться с учета по старому месту жительства. Могу ли я встать на учет в военкомате по новому месту жительства, не отпрявляясь за 2000 км в военкомат, где я стою на учете сейчас? Куда если что жаловаться? Какое наказание меня ждет, если я просто не буду вставать на воинский учет по новому месту жительства?

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Стоим на учете в соцзащите как многодетная семья в одном городе, переехали в другой, хотим на учет встать уже на новом месте. Мы можем это сделать в новом городе, снявшись с учета по запросу или надо обязательно ехать по старому месту жительства для снятия с учета?

Сменил место жительства, на старом месте снялся с учёта в военкомате. Сколько у меня есть дней чтобы встать на учёт по новому месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение