Отец 13-летнего ребенка, пробившего крышу автомобиля и нанесшего ущерб на 120000 рублей, спрашивает о законности требования матери о компенсации

• г. Пермь

Я отец 13 летнего ребенка который пробил крышу у машины хозяину нанесен ущерб 120000 рублей ребенок живет с матерью мы в разводе с меня требуют деньги это законно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!Законно,но вы в свою очередь имеете право отправить потерпевшего в суд.

Здравствуйте. Не важно, с кем он живет, это Ваш сын, конечно законно.

Добрый день, необходимо более подробно рассмотреть ситуацию. Без решения суда с вас в любом случае ничего не взыщут. В целом считается что родители в равной мере принимают участие в воспитании ребенка.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.