На какую ст АПК ссылаться?

• г. Казань

Как можно перенести в арб. суд преддоговорной спор, если договор не носит обязательного характера, и строны согласны, как правильно офрмить соглашение сторон. На какую ст АПК ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Для того, чтобы арбитражный суд рассматривал спор между сторонами, необходимо чтобы одна из сторон обратилась в суд с исковым заявлением, так как именно иск является основанием для обращения в суд (ст.4, 125 АПК РФ).

С уважением,