Какая сумма вызывает возбуждение дела по статье 158 часть 1 в моем случае, где ущерб составил 1844 рубля и я ранее не судим?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста с какой суммы возбуждается дело по статье 158 ч 1 против меня его возбудили нанес магазину ущерб 1844 рубля ранние несудим.

Ответы на вопрос (3):

21 июня Госдума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий размер ущерба по части 1 ст.158 не менее 2500 руб

Менее этой суммы будет квалифицироваться как административное правонарушение. До 5 июля закон будет подписан президентов,потом-опубликован и вступит в силу.

Надо надеяться,что к моменту назначения судебного заседания закон уже вступит в силу и уголовное дело будет прекращено

Здравствуйте! С 1000 рублей пока что

Здравствуйте! С суммы свыше 1000,00 руб.