Распределение долей в наследстве после смерти отца - претенденты на однокомнатную квартиру.

• г. Волгоград

Отец и дочь (от первого брака) имеют в собственности однокомнатную квартиру в равных долях (приватизация). Отец умирает. На квартиру претендуют: вторая жена (военный пенсионер, в наст. Время работающая), дочь (имеющая 1\2 доли) и сын. Как распределятся доли после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники получат по 1/2

По 1/3, если на момент смерти отец находился в зарегистрированном браке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.