Заявление о предоставлении копий приказов и справок в целях возбуждения иска по невыплате - требуется указать нормативный акт Украинского законодательства

• г. Киев

Я пишу заявление бывшему работодателю об истребовании копий приказов, справок и т.д. , чтобы после написать иск об выплате за невыплаченной. Подскажите, пожалуйста, на какой нормативный акт, ст. Украинского законодательства Ссылаться? Чтобы указать в заявлении.

Ответы на вопрос (3):

Cогласно ст. 47 КзоТ Украины собственник или уполномоченный им орган обязан в день увольнения выдать работнику надлежаще оформленную трудовую книжку и произвести с ним расчет.

Есть ли какая ст. на которую ссылаться, что бывший работодатель обязан или что я имею право на получение копий?

нет такой статьи нет