И теряет ли он стаж работы (у него уже 4 года) по окончании 3-х месячного срока?

• г. Кемерово

Мой вопрос таков. Может ли мой сын (22 года) уехав из Кемерово выписаться из приватизированной на меня одну квартиру, где он прописан на данный момент? И заргистрирооваться в Московской области (Орехово-Зуевский район). или в Москве. Может ли он работать или найти работу по регистрации без прописки? В случае, если он не найдет работу в 3-х месчный срок, может ли он обратно приехать в Кемерово и прописаться там, где он жил. С моего же согласия, конечно? И теряет ли он стаж работы (у него уже 4 года) по окончании 3-х месячного срока? Вопрос стоит олько в стоимости за жилье. Оплата будет меньше, если меньше человек в ней будет прописано. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Стаж сейчас уже не важен (если вы имеете в виду для исчисления пенсии).

Что касается снятия с регистрационного учета в Кемерове - да, конечно, может. Напишет заявление в паспортном столе, ему выдадут на руки листок убытия. Если захочет потом вернуться и зарегистрироваться в этой квартире, то ему потребуется Ваше, как собственника, разрешение. если Вы будете согласны, то никаких проблем не возникнет.

В Москве или области он сможет зарегистрироваться, если найдет жилое помещение, в котором собственник (или наниматель) согласится его зарегистрировать.

С уважением,

Харченко О.В.