Нужна помощь по дальнейшим действиям в сложной ситуации с автомобилем

• г. Якутск

В общем дело такое... Я приобрёл ТС в августе 2012 года не ставил ТС на учёт в органах гибдд т.к автомобиль был в неисправном тех состоянии, очень долго востанавливал авто. Поехав в мае 2016 года ставить ТС на учёт где мне сообщили в органах гибдд, что на бывшего владельца наложен арест! Я поехал в гор. суд написал заявление об отмене наложенного ареста, дальше я запросил определение суда на бывшего владельца где узнал что он сжёг автомобиль одному гражданину рф. Мне назначили судебное заседание в котором присутствовал адвокат пострадавшего где я заявитель пришёл не подготовленным... С договором купли продажи и птс на ТС, где мне судья сказала что это не достаточные доказательства, а адвокат пострадавшего назвал мой договор фиктивным поддельным задним числом! Мне отказали о снятии ареста. Прошло 7 дней со дня решения суда сегодня я забрал определение суда по его готовности, и на данный момент собрал новые доказательства штрафы с гибдд за все 4 года и историю страхования ТС в Росгосстрахе за все 4 года, фото карточки распечатанные на а 4 листе в цветном формате какое было авто и какое стало... Ещё поехал в компанию где составлялся договор купли продажи они сказали что он действительный на всю жизнь и он подлен ещё имеется акт сделки на руках... теперь я подготовившись с новыми доказательствами что должен делать дальше? Подать иск на право собственности или аппеляцию в выше стоящий суд где (новые доказательства в деле не рассматриваются) или же подать обжалование? За ранее большое спасибо у мен осталось 7 дней с 2 выходными.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было сразу обратиться к адвокату, чтобы он представлял Ваши интересы в суде первой инстанции. Теперь Вам остается только обжаловать решение суда первой инстанции, срок для обжалования 1 месяц. Но! Судебная коллегия (апелляционная инстанция) может не принять у Вас новые доказательства, необходимо аргументированно объяснить почему Вы их сразу не представили в суд первой инстанции. Хоть сейчас очно обращайтесь к представителю для составления ап. жалобы и представительства в суде, а то потом в кассации уже делать нечего.