Служу по контракту в Чеченской республике ехать в Кемерово положено ли мне ВПД на отпуск?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 45 "Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах РФ", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. № 200 "Об утверждении руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в ВС РФ", военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска и обратно от одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части.

Военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.

Вы можете использовать ВПД только в пределах сроков основного отпуска.