Заявление в прокуратуру о незаконном использовании земельного участка в Томской области

• г. Томск

Буду обращаться в прокуратуру, написал текст заявления-проверьте пожалуйста:

"Прошу проверить земельный участок на «Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению», статья 8.8 КоАП РФ, по адресам:-Томская область, Томский район, деревня Кривошеино, ул. Советская 65. На сегодняшний день там содержится гостиничный комплекс, и заведения для отдыха. Чем своей деятельностью доставляет массу неудобств местным жителям, проживающим в данном частном секторе.

Услуги, предлагаемые по данному адресу-информация из сети Интернет, прикладываю на двух листах".

Прикладывать буду их рекламу из интернета и будут подписи всех соседей внизу заявления.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Всё верно. Заявление обязаны принять и рассмотреть по существу в соответствии со ст. 10 закона "О прокуратуре"

Ну, и какая это жалоба? У Вас даже данных нет, на земле какого назначения все это построено. Можно было взять выписку из Росреестра. Наверняка, если построили, то есть и разрешение и архитектурный план и комиссия приняла.

Я достоверно знаю, что ведется бизнес на землях под ИЖС и ЛПХ.

Подавайте жалобу. Но, можете столкнуться с тем, что был осуществлен перевод земельного участка из одной категории в другую. Это тоже не исключается. Пусть проверят документы.

пишите коллективную жалобу, проведут проверку.