Если я подаю иск об установлении отцовства, то можно ли в этом же иске просить и алименты?

• г. Москва

Если я подаю иск об установлении отцовства, то можно ли в этом же иске просить и алименты? Алименты вообще взыскиваются только со дня решения суда, за прошедшее время нельзя?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются со дня предъявления в суд с требованием, если ранее Вы не получали алименты на содержание ребенка.

Уважаемая, Анна! За прошедшее время взыскать алименты нельзя. Так до установления отцовства отец ребенка НЕ ОБЯЗАН был их выплачивать.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.