Нет зарплаты после трех месяцев работы в фирме медиа-строй - что делать, если работаю неофициально?

• г. Москва

Работаю в фирме медиа-строй третий месяц, по факту зарплата 10 числа каждого месяца, сегодня 24, а зарплаты нет, финансист ссылается на то, что нет денег в итоге на вопрос где мои честнозаработанныеия выслушал кучу криков, помогите! Как мне быть?! Ведь работаю неофициально.

Ответы на вопрос (3):

Если не официально работаете, то только через суд, доказав факт трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В этом вся и проблема для Вас, что Вы работаете юридически там не работаете.

В такой ситуации придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании з/п.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в территориальную гострудинспекцию. Они затребуют документы и объяснения, могут выдать предписание и оштрафовать руководителя. В Вашем случае придётся доказывать факт трудовых отношений. См. ч.2 ст. 67 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии четвертый месяц, работа офисная, 40 часовая рабочая неделя, командировок нет, работаю экономистом, первые два месяца мне была установлена официальная зарплата в 28000 рублей, эта сумма нигде не зафиксированна, со мной даже не заключили договор, тем не менее два месяца платили нормально, зарплату за третий месяц установили 15000 руб официально и 10000 руб. неофициально, подоходный налог 13% снимают как с официальной так и неофициальной части. В итоге у меня уменьшилась зарплата. Подскажите как грамотно отстоять свои права, дополучить свою зарплату и восстановить первоначальную офиуиальную зарплату? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Мне сегодня обещали зарплату. Не заплатили всем. Работаю месяц. Все говорят: всегда вовремя платили. Зарплата 30 каждого месяца. Кто придумал, что перед праздниками не надо платить?

Устроилась в большую фирму в г. Иркутске, обещали зарплату в 30000 руб. Прошло полтора месяца, зарплаты не выдали. Устроена неофициально, а говорили трудоустроят, в итоге зарплата сказали будет меньше (25000) и ту не выплачивают. Что делать?

Устроилась на официальную работу и хочу разобраться как и когда мне должны начислить первую зарплату. Я работаю с 15.04 (аванс у нас 26 числа каждого месяца, а зарплата 11) помогите разобраться тк сегодня 8.05 и всем пришла зарплата а мне почему то нет.

На заводе где я работаю оператором технологической установки 2 месяца вообще не было аванса (в коллективном договоре выплата аванса 23 число каждого месяца, зарплата 13 числа каждого месяца) и зарплты ещё нет, и как говорит руководство на этой неделе не будет. Установка с Января месяца работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу по ТК РФ с испытательным сроком 3 месяца. Отработав 1 месяц, я хочу уволиться. Белая зарплата указана 8000 р. Вместе с черной 20000 р.

Зарплата каждого следующего месяца 15 числа выдается.

Как мне получить зарплату за отработанный месяц и не работать при этом следующие 15 дней, т.к. зарплата выдается 15 числа каждого месяца? Какую зарплату мне оплатят белую или вместе с черной? И оплатят ли?

На что я имею право рассчитывать по закону?

На работе задерживают зарплату, по договору должны выдавать зарплату 10 числа каждого месяца,10 числа денег не дали, а дали 19 числа половину, остальную часть зарплаты отказываются выдавать. Сегодня 25 число, могу ли я написать заявление о прекращении работы до выплаты всей заработанной платы?

Зарплата 10 числа каждого месяца, с 1.01 по 10.01 выходные. Выдачу зарплаты планируют на 11.01, законно ли это? И какого числа должны были выплатить зарплату? За сколько дней имею право требовать компенсацию за задержку зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение