Нет зарплаты после трех месяцев работы в фирме медиа-строй - что делать, если работаю неофициально?

• г. Москва

Работаю в фирме медиа-строй третий месяц, по факту зарплата 10 числа каждого месяца, сегодня 24, а зарплаты нет, финансист ссылается на то, что нет денег в итоге на вопрос где мои честнозаработанныеия выслушал кучу криков, помогите! Как мне быть?! Ведь работаю неофициально.

Ответы на вопрос (3):

Если не официально работаете, то только через суд, доказав факт трудовых отношений.

Здравствуйте!

В этом вся и проблема для Вас, что Вы работаете юридически там не работаете.

В такой ситуации придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании з/п.

Можно обратиться в территориальную гострудинспекцию. Они затребуют документы и объяснения, могут выдать предписание и оштрафовать руководителя. В Вашем случае придётся доказывать факт трудовых отношений. См. ч.2 ст. 67 ТК РФ.