Как рейтинг влияет на перевод в 10 класс - моя ситуация и возможные последствия

• г. Хабаровск

Я учусь в 9 классе, хочу в 10,но у меня есть 6 троек, в 10 класс берут по рейтингу ученика, всего в классе должно быть 25 учеников, но мне не хватает 2 баллов чтобы пройти в 10.Нам сказали что, если из других школ прийдут ученики с лучшим рейтингом, то они не будут рассматривать меня, правильно ли переводить детей по рейтингу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Почитайте локальные документы о переводе на сайте школы. Отказ в переводе требуйте в письменном виде, потом его можно оспорить. Если есть желание, самостоятельно документы не забирайте. Обратитесь с отказом о переводе в 10 класс в прокуратуру.