Как вести себя в данной ситуации и можно ли просить отсрочку выплаты.

• г. Орёл

4 года назад взяла кредит на домашнюю технику,1.5 года платила, потом начали появляться штрафы за просрочку в сумме превышающую минимальный платёж.я перестала платить. Сегодня пришли приставы с исполнительным листом на выплату. Я нахожусь в декретном отпуске, получаю только пособия. Как вести себя в данной ситуации и можно ли просить отсрочку выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о том, что Вы в декретном отпуске. Приставы на время отстанут. КОгда выдите на работу после 1,5 лет, гасите маленькими суммами.