Каким образом решить проблему с выходом на работу во время нахождения в декрете?

• г. Саранск

Помогите разобраться в ситуации и найти гоамотный выход.

На данный момент я нахожусь в декрете (по уходу за ребенком до 3 х лет). Так получилось по счастливым обстоятельствам моя сменщица тоже готовится стать мамой и и буквально на днях получает больничный уходит так скажем официально в декрет. Подумав расценив свои силысвоисы я решила выйти на работу сейчас (ребенку исполнилось 1, 7) о чем оповестила руководство. Но как зачастую это бывает столкнулась с такой ситуацией без обьяснения причин мне прозрачнопро намекают на то что они еще точно не уверены (так понимаю не нашли еще замены) но не совсем нуждаются в моей кондидатуре. И намекают на то что якобы вы же писали до трех лет так чтож вы выходите сейчас.

Как мне быть?

Если такая ситуация складывается даже есди законно я их заставлю меня взять на работу все понимают что это будет каторга. Я готова даже если они честно скажут о том что извените но давайте вы просто напишите заявление и уйдете-уйти. Но на что я имею праваимеюправа в таком случае у них потребовать?

Надеюсь что я максимально подробноп и понятно описала свою ситуацию и вы мне поможите разоброться.

Ответы на вопрос (1):

В законе же сказано до трех лет, а не обязательно три года