Мы с мамой там жили с моего рождения, лет 14, наверное, но я там не прописан.

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на жилую половину в частном доме отца, который уже шесть лет считается без вести пропавшим. Мы с мамой там жили с моего рождения, лет 14, наверное, но я там не прописан. Сегодня та часть папиного дома пустует, бабушка со стороны отца не прописывает. Мне будет 21 год, хочется иметь свой личный угол, я единственный внук, продолжатель фамилии своей. Что посоветуете?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае я бы советовал признать отца умершим через суд и после этого оформить права на наследство.

Удачи, звоните поможем.