Как лишить соседей права пользования и снять с регистрационного учета из-за неуплаты коммунальных услуг и отсутствия проживания?

• г. Санкт-Петербург

Как снять с регистрационного учета и признать утратившими право пользования соседей. 10 лет не платят за коммунальные услуги и не проживают более 3 ллет.

Ответы на вопрос (3):

А вы каким образом имеете отношение к этой квартире? Если никаким, то никак и не решите.

Зависит от конкретных обстоятельств. В частности кто является собственником. Если администрация то она вправе обратиться в суд.

Признать утратившими право на жилую площадь может собственник данного жилья. Если собственником является физическое лицо, то это лицо имеет право обратиться с иском о взыскании денежной суммы с ответчиков.

Если коммунальные услуги не платят, а собственником жилого помещения является администрация района, то только она и может в суде поставить вопрос о признании неплательщиков утратившими право на жилую площадь и выселении.

А Вы к данному иску отношения не имеете.