Спор о праве на установку счетчика общедомового водоснабжения - вода, водоканал и управляющая компания

• г. Пермь

Нам поставили счетчик общ. домовой, на воду, ставила сам водоканал, а должен был управляющая компания, с жильцами дома не договорились, об установлении счетчика кто прав в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы, как собственники не исполнили обязанность по оснащения дома общим прибором учета и за Вас, согласно ФЗ "Об энергосбережении" это сделал водоканал. Потом, скорее всего, еще выставит оплату за установку.