Госжилинспекция выписала предписание на ремонт придомовой дороги за счет ТСЖ - законность и основания действий.

• г. Пенза

Госжилинспекция на основании жалобы жильца выписала предписание на ремонт придомовой дороги за счет ТСЖ. Вправе ли Госжилинспекция подобным образом распоряжаться деньгам собственников? И если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Она не деньгами собственников распоряжается, а возлагает обязательства на ТСЖ, а уж за счет каких средств ТСЖ будет это делать жилищную инспекцию не волнует.