Жильцы многоквартирного дома с аварийной крышей решили самостоятельно провести ремонт - возможность компенсации расходов и проблемы с фондом капитального ремонта

• г. Липецк

Крыша нашего многоквартирного дома находится в аварийном состоянии, и жильцы решили делать ремонт за свой счет. Можем ли мы в дальнейшем компенсировать расходы, не внося оплату в фонд капитального ремонта или каким-либо другим образом. В настоящее время на счету фонда от нашего ТСЖ только пятая часть суммы, необходимой на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так не получится. Фонд кап. ремонта - это вообще отдельная тема.