Права женщины в декретном отпуске при ликвидации предприятия - возможность увольнения и выплата компенсации

• г. Вологда

Я нахожусь в декретном отпуске. Получила письмо о ликвидации предприятия. Могут ли меня уволить? Должны ли мне выплатить какую-нибудь компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

могут уволить.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, сегодня я получила письмо что уволена по ликвидации предприятия, мне должны выплатить компенсацию или нет?

Должны ли выплачивать конпенсацию при ликвидации предприятия? Если я нахожусь в дикретном отпуске?

Нахожусь в декретном отпуске, забеременела вторым ребенком. Могут ли на работе меня уволить или сократить когда узнают о втором ребенке, если да то за сколько и как они должны меня оповестить? Должны ли они будут выплатить декретные либо какую нибудь компенсацию по сокращению?

Нахожусь в декретном отпуске. Пришло письмо о ликвидации предприятия какие выплаты полагаются я прочитала в интернете что 2 зп и неоплачеваемый отпуск. Написала бухгалтеру она ответила что при ликвидации полагается одна и отпуск... помогите разобраться и если 2 зп должны выплатить что мне делать Ответьте пожалуйста понятным для меня языком я не юрист.

Я нахожусь в декретном отпуске а магазин в котором я работала закрывается, узнала от коллеги, к чему мне готовится? И должны ли мне выплатить какую нибудь компенсацию?

Устроилась на работу 1 июня 2018 года, 5 ноября пошла в отпуск на 28 дней, перед декретом, ушла в декрет с 3 декабря. Если сейчас будет ликвидация предприятия, и меня сократят, должны ли выплатить компенсацию за отпуск? На данный момент нахожусь в отпуске по уходу. За 140 дней больничного по беременности, уже должно быть по закону даваться 11 дней отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет ребенку 5 месяцев какие выплаты мне должны выплатить при ликвидации предприятия? На данном пред. Проработала 15 лет.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Отпуск заканчивается в октябре 2014 года. Предприятие МБУ идет на ликвидацию. Как при этом меня должны уволить и на что я имею право. На работе утверждают что уволить могут только про собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение