Может быть так, что мы сейчас купим квартиру, а потом окажется, что владелец написал на неё завещание.

• г. Черняховск

Может быть так, что мы сейчас купим квартиру, а потом окажется, что владелец написал на неё завещание.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если при жизни заключен договор купли-продажи, который не был оспорен и действителен на момент смерти, то завещание становится недействительным в части данной квартиры.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

А это не имеет значения для Вашей сделки. Даже если написал завещание, а позже решил продать, то завещание в этой части просто аннулируется.

Если вы сделку оформите надлежащим образом, то Вам не следует переживать за завещание, так как в наследственную массу входит только имущество принадлежащее наследодателю на момент смерти

Может и так быть, но в наследственную массу входит только то имущество, которое на момент смерти принадлежало наследодателю.