Проблемы с гражданством - Не может получить российский паспорт, что может сделать человек в данной ситуации?

• г. Астрахань

У человека было гражданство, РФ. СЕЙЧАС ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ГРАЖДАНСТВО НЕТ У НЕЙ. паспорт как год она ходит и не может получить. В посольства когда пошла менять его по факту, что он закончен. Встал вопрос как она его получило вообще.. так как она не является гр РФ. В россии по этому паспорту она заключила договор купли продажи, и все документы на паспорт тот который сейчас получается недействителен вообще. Так как документы все оформлены были на паспорт ЗАГРАН РФ.ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ. МОЖЕТ ЛИ ОНА ДАВАТЬ ДОВЕРЕНОСТЬ ПО ИОРДАНСКОМУ ПАСПОРТУ, СВОЕМУ БРАТУ В РОССИЮ ТАК КАК У НЕЙ НЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ГРАЖДАНСТВО РФ. И МОЖЕТ ЛИ ГР. ИОРДАНИИ. ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ В РОССИИ. ПОТОМУ ЧТО МЫ СЛЫШАЛИ ЧТО ГР ИОРДАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ДОВЕРЕНОСТИ ПРЕВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛИ В РОССИИ.

Ответы на вопрос (4):

ГР ИОРДАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ДОВЕРЕНнОСТИ ПРиВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛИ В РОССИИ иона тоже, так как не гражданин РФ.

ДА, может, но нужно сделать нотариальный перевод паспорта и идти к нотариусу. Если земля в собственности приватизировать ее не нужно, она уже приватизирована.

ЗЕМЛЯ НЕ В СОБСТВЕННОСТИ И НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА.. ОНА ПРЕОБРЕЛА ТАМ ДОМ И ХОЧЕТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ. . ГР. ИОРДАНИИ ДАЛА ДОВЕРЕНОСТЬ СВОЕМУ БРАТУ В РОССИЮ. ЧТО БЫ ОН ТАМ ЖИЛ. НО У НЕГО НЕТ ПРОПИСКИ И ОН ХОЧЕТ ТАМ ПРОПИСАТСЯ . ДОВЕРЕНОСТЬ ДАВАЛАСЬ ПО ИОРДАНСКОМУ ПАСПОРТУ. С РОСИЙСКОГО ПОСОЛЬСТВА В ИОРДАНИИ . ТАК ВОТ ОНА ИМЕЛА ПРАВО ДОВАТЬ? И НУЖНО ЛИ ЕЕ ЛЕГОЛИЗОВАТЬ

Имела право давать через посольство доверенность.. Легализировать не нужно