Проблемы с гражданством - Не может получить российский паспорт, что может сделать человек в данной ситуации?

• г. Астрахань

У человека было гражданство, РФ. СЕЙЧАС ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ГРАЖДАНСТВО НЕТ У НЕЙ. паспорт как год она ходит и не может получить. В посольства когда пошла менять его по факту, что он закончен. Встал вопрос как она его получило вообще.. так как она не является гр РФ. В россии по этому паспорту она заключила договор купли продажи, и все документы на паспорт тот который сейчас получается недействителен вообще. Так как документы все оформлены были на паспорт ЗАГРАН РФ.ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ. МОЖЕТ ЛИ ОНА ДАВАТЬ ДОВЕРЕНОСТЬ ПО ИОРДАНСКОМУ ПАСПОРТУ, СВОЕМУ БРАТУ В РОССИЮ ТАК КАК У НЕЙ НЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ГРАЖДАНСТВО РФ. И МОЖЕТ ЛИ ГР. ИОРДАНИИ. ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ В РОССИИ. ПОТОМУ ЧТО МЫ СЛЫШАЛИ ЧТО ГР ИОРДАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ДОВЕРЕНОСТИ ПРЕВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛИ В РОССИИ.

Ответы на вопрос (4):

ГР ИОРДАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ДОВЕРЕНнОСТИ ПРиВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛИ В РОССИИ иона тоже, так как не гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

ДА, может, но нужно сделать нотариальный перевод паспорта и идти к нотариусу. Если земля в собственности приватизировать ее не нужно, она уже приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

ЗЕМЛЯ НЕ В СОБСТВЕННОСТИ И НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА.. ОНА ПРЕОБРЕЛА ТАМ ДОМ И ХОЧЕТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ. . ГР. ИОРДАНИИ ДАЛА ДОВЕРЕНОСТЬ СВОЕМУ БРАТУ В РОССИЮ. ЧТО БЫ ОН ТАМ ЖИЛ. НО У НЕГО НЕТ ПРОПИСКИ И ОН ХОЧЕТ ТАМ ПРОПИСАТСЯ . ДОВЕРЕНОСТЬ ДАВАЛАСЬ ПО ИОРДАНСКОМУ ПАСПОРТУ. С РОСИЙСКОГО ПОСОЛЬСТВА В ИОРДАНИИ . ТАК ВОТ ОНА ИМЕЛА ПРАВО ДОВАТЬ? И НУЖНО ЛИ ЕЕ ЛЕГОЛИЗОВАТЬ

Спросить
Пожаловаться

Имела право давать через посольство доверенность.. Легализировать не нужно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли гражданка иордании, оформить куплю продажу (заключить договор как покупатель) по иорданскому паспорту,, в россии? Не имея российского, паспорта и не когда не была в россии,... в россии?

Может ли подданная Иордании, давать доверенеость по иорданскому паспорту в российском посольстве Иордании. Насколько мне известно что не имеет права.

Может ли гражданка иордании, дать довереность своему брату в россию, по ее иорданскому паспорту? И скажите пожалуйста, в доверенности которая выдалась отсутствует номе регистрирования этой доверености.. действительна ли она? и как в россии ее должны проверять?

Объясните пожалуйста мне следующие, я что то не пойму. Гр Иордании, тоесть полагая. Даёт доверенеость в консульстве РФ в Иордании. Даёт доверенеость гр России, своему брату. В доверенности прописано что я такая то поданная Иордании, и т.д. У меня два вопроса. Имеет ли она вообще давать доверенеость в россию. ? Так как доверенеость она даёт по арабскому паспорту, а доверенеость уже на русском. И ещё в доверенеости она даёт от одного имени, а подписывает другим именем. Имеет ли такая доверенность юридическую силу в Крыму. И вообще должно ли быть легализована эта доверенность. Посольства ответ толком мне так и не дали.

Прошу вашего совета. В 2014 году по доверенности от продавца по договору купли-продажи была продан участок земли под гараж (доверенность от продавца была оформлена на женщину, которая продала по договору своему мужу). Фактически на земле уже стоял гараж, но он не оформлен (это не отдельно стоящий гараж, а несколько боксов вместе, проданная земля под гараж находится в середине). Сразу в собственность землю не оформили. Сейчас хотят оформлять, но в ресреестре посмотрев документы (по сути документ только купли-продажи) отказали, сказали что доверенность по которой продавали просрочена и нужна новая, которая подтверждает первоначальную. Правы ли они? Зачем нужна та доверенность, если она была на продажу и продажа прошла в 2014 году? Какие документы неоходимы для регистрации. Спасибо.

Помогите разрешить следующую ситуацию. Моя бабушка в 1992 году вышла второй раз замуж. Дед мне не родной. На бабушку была записана земля, на которой был построен дом. Все это было сделано до брака. Затем когда оформлялись документы на дом и землю (свидетельства). Без которых продажа дома сейчас невозможна. Дом и земля были офрмлены на ее мужа. Имеет ли право моя бабушка на часть или весь дом и землю? При этом она там прописана и проживает на данный момент. Какие права имеет ее муж, на часть дома и земли, Или вообще никаких прав не имеет?

Вопрос касается моей знакомой (гражданин Украины). Она родилась РФ, г.Сургут. Но когда ей было 3 месяца, родители переехали в Украину. У нее свидетельство рождения советское, образца 1976 года. Паспорт она получала в 16 лет, тогда ещё был СССР... Он не сохранился так как Украина получила независимость и всем поголовно меняли паспорта. Есть ли на сегодняшний день возможность получить гражданство России? (У меня двоюродный брат родился, жил получал паспорт в России, потом по обстоятельствам уехал в Баку, там получил паспорт г-на Азербайджана. Через время вернулся в Россию, вопрос отполучении паспорта и гражданства был решён оч быстро в связи с тем, что брат ранее был гражданином России.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году купили 1/2 дома. Земля не была приватизирована. На земле были постройки до совершения сделки купли-продажи. Сейчас чтобы приватизировать землю БТИ настаивают на сносе построек (гараж, кухня). Как быть?

Я родился в России и в возрасте 9 лет иммигрировал в Израиль с родителями. Был вписан в паспорт отца. Но когда нужно было менять паспорт, отец его просрочил.

Сейчас я хочу вернуться в Россию.

У моего брата есть российское гражданство (он был вписан к ней в паспорт) и у мамы тоже, потому что она вовремя все поменяла. Таким образом мама и брат являются гражданами России и Израиля и им меняли без проблем паспорта.

Могу ли я восстановить утраченное гражданство РФ,не отказываясь от гражданства израиля?

Буду очень благодарен за ответ!

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение