Как получить медаль, орден Материнской славы и единовременное вознаграждение 100 тыс. рублей - необходимые документы и процедура

• г. Махачкала

Муртазалиева Хамис Гаммаевна, имеет 8 детей, самому младшему 3,5 года хочу получить медаль, орден Материнской славы и как я слышала единовременное вознаграждение 100 тыс. рублей. Какие документы и куда подать и с чего начать? Мой адрес: с. Буркихан Агульский район Республика Дагестан.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вместо ордена "Материнская слава" вручается орден "Родительская слава".

Вам необходимо направиться в одно из отделений социальной защиты населения по месту жительства с просьбой о том, чтобы ваша кандидатура была рассмотрена для получения родительского ордена. Помните о том, что в каждом конкретном органе соцзащиты сотрудники могут предъявить определенные требования к сбору документации. К примеру, вам могут понадобиться характеристики на семью по месту жительства, характеристики на родителей по месту их работы или службы, характеристики на детей, полученные в школе и ВУЗе. Документы должны подтвердить, что ваши дети всегда росли в нормальных условиях. Если у них есть определенные достижения в какой-либо сфере деятельности (в работе, в учебе, в спорте, в науке или творчестве) - это дополнительный плюс.

Источник: http://subsidii.net/рождение-ребенка/многодетная-семья/item/174-орден-родительская-слава-как-получить-награду-родительской-славы.html