Убедительная просьба по возможности дать ответ на этот вопрос mihosia@umail.ru или по телефону 4686640 (дом.) МИХАИЛ

• г. Москва

Могу ли я по доверенности полностью передать права и обязанности своего ПБОЮЛ, чтобы вслучае неуплаты налога или прочих недоразумений с правохранительными органами, не отвечать за неправельные действия тех, кому дана доверенность. Убедительная просьба по возможности дать ответ на этот вопрос mihosia@umail.ru или по телефону 4686640 (дом.) МИХАИЛ

(электр. Почт. адрес к сожелению не имею)

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. ГК РФ.

" Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого".