Нарушение безопасности на ж/д путях - сход с рельсов и разлив фенола без уведомления

• г. Челябинск

Решите задачу))) Мастер Сергеев не обеспечил в зимний период надлежащего контроля за содержанием ж/д путей, что привело во время маневренных работ к сходу с рельсов и опрокидыванию ж/д цистерны с фенолом. Срок эксплуатации истёк цистерны 8 лет назад. В результате аварии произошёл разлив фенола. Начальник станции и директор хим. предприятия никому не сообщили. Квалифицируйте деяние. Определите вид и состав преступлений. ))) Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Это не есть сайт для решения задач студентов.

Возможно - на возмездной основе.

Не засоряйте сайт.