Скажите, пожалуйста, если женщина получит материнский капитал, а потом напишет отказ от ребёнка, возможно ли это?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если женщина получит материнский капитал, а потом напишет отказ от ребёнка, возможно ли это? И куда лучше сообщить об этом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Отказаться от ребенка нельзя. Можно отказаться забрать его из роддома. Но в этом случае и никакого материнского капитала не будет. О чем Ваш вопрос?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.