О купле-продаже недвижимости. Если я покупатель. Какие документы нужны от меня? Чтобы на меня оформить! Заранее спасибо.

• г. Казань

О купле-продаже недвижимости. Если я покупател. Какие документы нужны от меня? Чтобы на меня оформить! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Основным документом является договор купли - продажи и документ, подтверждающий оплату. Для оформления недвижимости в рег палате нужны документы и на продавца и на покупателя. Точнее сказать сложно, т.к. есть ряд нюансов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Паспорт, нотариальное согласие супруги на приобретение квартиры

Спросить
Пожаловаться

О купле-продаже недвижимости. Если я покупател. Какие документы нужны для оформления на меня? ! Заранее спасибо!

Какой порядок регистрации купли-продажи недвижимост? Какие документы покупатель (ЗАО) должен представить, чтобы зарегистрировать покупку нежилого помещения? Заранее спасибо.

Покупаю гараж, как и где оформить договор купли продажи, обязательно ли нотариальное заверение, куда обратиться и какие документы нужны покупателю и продавцу. Нужно ли письменное согласие жены на продажу? Зпранее спасибо.

Не подскажите когда занимаешся куплей-продажей квартиры на что нужно смотреть (купля продажа через агенства недвижимости) Квартира которая на продажу под ипотекой и преобретаемая квартира в ипотеку. И какие риски на сегодняшний день при купли продажи квартиры.

Спасибо.

Уважаемые юристы!

*

Если в договоре купли-продажи недвижимости с рассрочкой написано: «до окончательного расчета указанная недвижимость будет находиться в залоге продавца», и покупатель ещё не расплатился полностью за недвижимость (отдал 70% от договорной суммы недвижимости,

можно ли покупателю оформить доверенность, в которой бы указывалось, что он (покупатель) доверяет ПРОДАТЬ эту недвижимость?

При тройном договоре купле прдажи недвижимости продавец - банк-покупатель, что нужно знать покупателю и какие риски.

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше прдеприятие оформляет договор купли-продажи товара. В обеспечение своих обязательств покупатель предоставляет в залог свою недвижимость. Какие документы и действия нам необходимы, чтобы правильно все оформить? Имеет ли значение тот факт, что недвижимость покупателя находится в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение