Возможно ли оспорить действия инспектора в случае моего несогласия с вынесенным Постановлением по делу об административным правонарушением и отсутствия составления протокола?

• г. Краснодар

Я не знал, что в случае моего не согласия с вынесенным "Постановлением по делу об административным правонарушением" инспектор обязан составить протокол. Поэтому протокол не был составлен. Инспектор составил "постановление", которое я подписал. Есть ли возможность оспорить действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно в суд на основании ст.30.1 КоАП РФ.