Мастер на работе хамит придирается часто орет не цензурной бранью как поступить.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявление в полицию по факту оскорбления

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Любое неадекватное поведение людей не остается без внимания закона. Так, ответственность за оскорбление на рабочем месте предусматривают сразу два закона: статьи 152 Гражданского Кодекса Российской Федерации и 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Можете требовать компенсацию морального ущерба за регулярное нанесение урона чести и достоинства начальником или коллегой. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд. Составьте акт об оскорблении на рабочем месте, его должны подписать свидетели.