Вопрос о правомерности работодателя вычитать часы проведенные в больнице у врача по беременности из заработной платы

• г. Тула

Работодатель меня заставляет отрабатывать часы какие я провела в больнице у врача по беременности! Я хожу 2 раза в месяц, это плановые осмотры, не считая анализы! Он говорит что если не отработаю вычтет из з/п!правомерно ли он поступает?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Это не законно.

Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Если Вы ходите в рабочее время и не предоставляете больничный - то да.

То есть каждый раз брать справку о том что я действительно сидела у врача?

Здравствуйте. Без справки никак.

Да, врач выпишет ее по типовой форме.

Здравствуйте! Да