Как разделить приватизированную квартиру без согласия одного из собственников?

• г. Балаково

Ответьте пожалуйста: моя мать и отец живут в своей приватизированной квартире, при равных долях собственности. Отец ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, с его стороны постоянные унижения. Может ли мать разделить жильё без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продажа, обмен квартиры только с согласия всех собственников. Она может лишь продать свою долю. Только сначала обязана предложить выкупить мужу. Если не выкупает через месяц, то может продать третьим лицам.