Нужна помощь в жилищном вопросе - Могу ли я быть против прописки сожителя без моего согласия?

• г. Пермь

Здравствуйте мне нужна помощь в жилищьном вопросе.

Хозяйка квартиры моя мать, а так же в ней прописана и моя несовершенно летняя дочь. Я переживаю о том, что она может прописать своего сожителя к нам в квартиру. Он безработный и без жилья ведёт омаральный образ жизни. Она может пропсать его без моего соглася или же нет? равные ли у нас прова с ней в данной квартире? Квартира ещё не привотезированна.

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте,

Если квартира не приватизирована, как Вы пишите, в таком случае ваша мама хозяйкой не является и на регистрацию сожителя нужно согласие всех зарегистрированных в квартире граждан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, зарегистрировать кого-либо без вашего согласия мать не сможет. Для регистрации требуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если квартира не приватизирована, то для регистрации посторонних требуется согласие всех зарегистрированных

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день. К квартиру, предоставленную в социальный найм прописать (зарегистрировать) нового жильца можно только с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире.

Добрый день!

Если квартира не приватизирована, значит является муниципальной и для прописки кого-то еще потребуется согласие всех зарегистрированных. Если письменного согласия не будет, его не пропишут.

Доброго времени суток. В не приватизированной квартире нет хозяйки. Собственником. Является муниципалитет. Для регистрации ее сожителя нужно будет согласие всех зарегистрированных лиц. Всего доброго.

Добрый день, я согласна коллегами, в вашей ситуации вы еще можете обратиться в суд с иском о выселении этого гражданина, кроме того по поводу хозяйки квартиры, вы заблуждаетесь. В настоящее время нет такого понятия, по договору соцнайма права всех граждан равны, есть только титульный наниматель, но это ни как не умалаяет прав других нанимателей и не создает увеличение прав титульного нанимателя.