Остался без обычной пенсии перед отпуском - риск запрета выезда из РФ из-за задолженности по штрафу ГИБДД

• г. Нижний Новгород

В почтовый ящик положено письмо (штамп 18. 05. 16)ФССП с постановлением о возбуждении в отношении меня исполнительного производства суд приставом по задолженности в уплате штрафа ГИБДД 30 тыс руб. Подтверждение о своевременной оплате штрафа (скан чека безналичного перевода) я направил по указанному в постановлении электронному адресу 01. 06. 16 и получил устную информацию от зам нач отдела районной ФССП о прекращении испол производства. Официально о прекращении ничего не приходило. 20 июня поступило на пластиковую карточку начисление текущей трудовой пенсии в размере 50 % от обычной. В это время был в командировке, 24 июня вернулся, сделал звонок в отделение ПФР, где сообщили, что это какое то удержание, предложили приехать разбираться лично. Завтра суббота, выходной гос структур (ФССП, ПФР). Рано утром в воскресенье 26.06.16 должен улететь с семьей в отпуск заграницу. Есть опасение, что по недоразумению исполнительное производство запущено и как в постановлении указано: будут приняты меры по ограничению выезда за пределы РФ. Есть риск? Какие действия предложите? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не улетите теперь.