Можно ли как-то перевести ее пенсию на карточку, которая будет обналичиваться ею в Испании?

• г. Сарагоса

Пенсионерка выехала к дочери в Испанию (Сарагоса). В Ростове на банковскую карточку поступает ее пенсия, которую я отправляю ей в Испанию. Срок действия карточки истекает в декабре 2010 г. Приехать в Россию у нее нет возможности. Гражданства в Испании тоже нет. Можно ли как-то перевести ее пенсию на карточку, которая будет обналичиваться ею в Испании? Или - что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выход один, завести сберкнижку. А там уже через Сбербанк он-лайн оперировать деньгами.

Хотя с карточкой, которая будет обналичиваться ею в Испании не совсем понятно. Если банк в Ростове, то какие проблемы? В Швейцарский банк ПФ не сможет переводить, договора с ним нет. :)

По доверенности с апостилем, переводом, и точным указанием действий перед банком, банк может выдать новую карточку.