Отсутствие похорона и свидетельства о смерти - могу ли я получить наследство?

• г. Казань

Мой брат умер в тюрьме. Забрать и похоронить у меня не было возможности. Сейчас от туда из бухартерии просят справку о праве на наследство. Разве я имею права получить наследство раз я его не хоронила. И у меня нет свидетельства о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на наследство.