Развод, алименты и набравшиеся долги - Как решить сложную ситуацию?

• г. Саратов

Развелся с женой, есть дочь, с развода алименты. Алименты если не работаешь начисляют со средней по стране 32800, т.е 8200 в месяц, при том что у нас в городе зарплаты 7000-10000 в месяц. Долгов набралось в районе 100 000, кроме того зима-весна не платил ничего больше 4 х месяцев из-за чего завели уголовное дело. Кроме того случайно узнал что бывшая жена не уверенна мой ли это ребенок, а денег на днк нет и взять негде. Что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего. Оспаривайте отцовство

Спросить
Пожаловаться

Для оспаривания отцовства нужны доказательства и конечно, генетическая экспертиза.Нужно брать подработку,но погашать задолженность и платить текущие иначе можно и реальный срок получить.

Спросить
Пожаловаться

Платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Экспертизу экспертное учреждение/организация обязана провести и при отсутствии оплаты, но в дальнейшем эти деньги будут взысканы с Вас. Поэтому, пробуйте оспорить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Мне назначили алименты в размере 1\4 от дохода. Если не работаешь начисляют со средней по стране 32800, ток у нас таких зарплат нет. В итоге набралось много долгов так как 8200 в месяц платить немогу. Можно ли как то уменьшить размер долга? Чтоб пересчитали как нить по другому-не со средней по стране.

Мой муж платит алименты бывшей жене у нас появился ребенок можно ли что то сделать чтобы бывшая жена получала меньше алиментов так как она получает 10000 тысяч а муж зарплату 20000 тысяч.

У меня такая ситуация: у моего гражданского мужа долг бывшей жене 300 000 рублей, алименты он не платит. До этого он работал не официально, но месяц назад устроился на официальную работу. У нас есть совместный ребенок, но на него записан. Проживает мой муж в М.О., а бывшая жена в Волгоградской.. Я узнала у Судебных приставов их области, что на него заведено Уголовное и Розыскное дело. Подскажите как скоро приставы могут узнать, что он работает официально и что можно сделать с этими делами которые на него завели?!

Мой муж платит алименты первому ребёнку, у него висит долг по алиментам и суд назначил платить 60% от зарплаты, зарплата у него 7000. у нас с ним есть совместная дочь ей 10 месяцев и я на 4 месяце беременности. Как нам сделать так чтобы он платил меньше? Я ни работаю, и на эти копейки мы ни можем прожить.

Я

С женой развелся двое маленьких детей, у меня ИП, доход 10000 в среднем в налоговую плачу вмененку, просил жену подать на элементы, но она тянула, сегодня случайно узнал, что не только подала, но еще и решение уже есть и присудили 19000, с чего бы это такая то сумма у меня ИП, определен доход по декларациям 7800, в разводе, двое детей, жена подала на элементы по моей просьбе, о времени проведения суда меня не уведомили, сегодня случайно узнал, что назначили элементы заочно в размере 19000 интересно с чего бы это.

С момента референдума в Крыму я отдавал алименты на одного ребенка бывшей жене под расписку 5000 р. в месяц эквивалентно 100$под расписку, последних три месяца отдаю 6000 р под расписку. Официально не работаю, перебиваюсь временными заработками на стройке. В новой семье родился ребёнок, нет жилья, жена не работает. Бывшая жена узнала что начисления алинентов с неработающего от средней в РФ зарплаты 33000 р. Это по 8200 в месяц, бывшая жена хочет подать на перерасчет. Денег отдать такую сумму нет. Официальные зарплаты в крыму низкие, не соответствуют официальной статистике на них не прожить семье. Как быть, и что делать?

В разводе с женой 10 лет.

До развода родился ребенок.

Ребенок вписан в паспорт.

Алименты выплачиваю.

Ни с ребенком ни с женой не общаюсь.

Я хочу провести ДНК экспертизу и убедиться что это мой ребенок.

Бывшая жена против.

Вопрос? Есть ли возможность решить этот вопрос в юридическом поле?

И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая... мой гражданский муж проживал со своей женой и несовершеннолетним ребенком до 2016 года, отдавал жене всю зарплату на содержание семьи и ребенка. В 2017 году он ушел из семьи и бывшая жена подала на развод и на алименты! С июня 2016 он начал выплачивать алименты как положено законопослушному гражданину! Но дело в том, что в 2013 году бывшая жена уже подавала заявление на развод, но оно было аннулировано в виду того, что супруги помирились и стали жить дальше до 2016 года. На днях мой гражданский муж случайно узнал в бухгалтерии, что с него снимаю 50% от зарплаты в пользу бывшей жены как 25% текущие алименты и 25% долг по алиментам с 2013 года! Можно ли здесь восстановить справедливость и что нужно сделать, чтоб доказать что до 2016 года он содержал семью!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение