Моя борьба с отцом - 12-летний брат, отсутствующий отец и угрозы комиссией по делам несовершеннолетних

• г. Великий Новгород

Мне 18, а моему брату 12. У него есть отец, но по документам он никто ему. Давно ушел в другую семью, а вспоминает о сыне раз в год\полгода, и причем всегда, когда он хочет увидеться с сыном, то всегда наезжает либо на меня, либо на мать, что мы плохие и не даем видеться с ним. Пожалуйста, но сам-то горепапаша, как я говорила выше, вспоминает-то о нем когда? И всё время грозит комиссией по делам несовершеннолетних. Интересно, а имеет ли он право?

Ответы на вопрос (3):

А при чем тут комиссия по делам несовершеннолетних. Он просто валяет "Ваньку". Для обращения в КДН нужны основания, а это прежде всего правонарушение со стороны несовершеннолетнего. Так что меньше слушайте его.

Если в СОР брата прочерк, то этот человек ему юридически чужой и ни на что не имеет право

комиссия по делам нес-их занимается правонарушителями. отец может пожаловаться в опеку, но он по документам никто. так что ничего он сделать не может