Как суд может регулировать видение ребенка в случае развода и конфликта между родителями - возможно ли ограничение и на что влияет определение времени встреч?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Сестра разводить (у мужа бывают запои) отношения между ними плохие. Сестра не хочет ему давать видеться с ребенком. Он гразит судом. Может ли суд запретить ему видеться с сыном.? А если разрешит, то от чего зависит время свиданий?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если отец не лишен родительских прав, то имеет право на общение с ребенком. График общения будет установлен судом с учетом интересов ребенка.

Здравствуйте.

Родители равны в правах по отношению к ребёнку. Он может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установление порядка общения с ребенком. Запретить ему видеться с ребенком не могут.

Здравствуйте! Отец ребенка вправе обратиться с исковым заявлением в суд об определении порядка общения с ребенком. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Суд вправе определить время Общения с ребёнком. При отсутствии судебного решения запретить общаться с ребёнком нельзя. Это возможно только при лишении родительских прав. Удачи вам.

Добрый вечер 1 Если отец злоупотребляет спиртными напитками, то вправе его ограничить в родительских правах, поэтому не волнуйтесь. Все в интересах ребенка. Прежде чем обращаться в суд, отец обязан обратиться с заявлением в орган опеки и поечительства, проверят условия жилищные отца и т.д.