Мать лишена материнских прав - свидетельские показания на бумаге будут представлены на суде в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Я мать лишеная материнских прав, мама меня лишила прав на старшую дочь и проживает в другом городе, а я в другом городе. Суд будет проходить на территории проживания мамы и я хочу предоставить свидетельские показания на бумаге тех свидетелей которые не могут приехать в суд потому что проживают в другом городе не в том где будет проходить суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Идея хорошая, но лучше пригласить свидетелей в суд.

Здравствуйте! Чтобы показания были приняты в качестве доказательств, свидетели лично должны явиться в суд.

Здравствуйте! Вы можете оформить показания свидетелей письменно и заверить у нотариуса. Обращаю внимание, что нотариус заверяет только подпись лица, подписавшего документ. Составить показания можно самим в виде "сочинения". Заверенные нотариально показания с ходатайством о приобщении письменных доказательств (показания будут считаться как документальные доказательства) направляете в адрес суда по почте заказным письмом с описью вложения и обратным уведомлением