Через сколько дней после возбуждения дела, дело попадает следователю?

• г. Екатеринбург

Через сколько дней после возбуждения дела, дело попадает следователю?

Ответы на вопрос (3):

Если оно возбуждено, то оно уже у следователя.

в зависимости от того где и кем оно возбуждено, 4-5 дней.

Здравствуйте! Именно следователь(дознаватель)принимает решение о возбуждении уголовного дела, на основании ст.144 УК РФ. И дело ведёт следователь с момента возбуждения уголовного дела.