Сухая погода и отключение воды - Что делать жителям маленького города?

• г. Ростов-на-Дону

В моем городе администрация водоканала установила повременный график подачи воды, в связи с установлением сухой, жаркой погоды и массовым разбором воды. На сайте администрации района расположен график, население проинформировали. Но воду отключают в не соответствии с данным графиком, отключают раньше, дают позже, а когда есть вода, то ее напор очень слабый. У нас город не большой, у каждого дома огород и подсобное хозяйство, так же много сельхоз. Предприятий, поэтому люди без воды потеряют урожай и понесут убытки. На сайте администрации написано, что это на две недели, но точная дата начала и окончания данных мероприятий не указана. Такая ситуация законна? Какие нормативно - правовые акты нужно рассматривать в данной ситуации? А еще администрация собирает деньги с индивидуальных предпринимателей на ремонт оросительной системы, т.к. предприятие которое занималось водоснабжением обанкротилось, и вместо него создали новое предприятие (в общем-то поменялось только название, а так все осталось прежним) и у нового предприятия все равно нет на это денег. По этому поводу нет никакого постановления, документа и т.п. Город маленький, лишь несколько предпринимателей имеют такую прибыль, чтобы выплатить указанную сумму (50 тыс. рублей), у остальных нет на это денег. А если не выплатят, то их в конечном итоге "лишат" бизнеса (незаконным путем). Это законно, требовать деньги с предпринимателей? Если нет, то что делать, куда обратиться, какие документы нужны? В местные органы (прокуратура и др) обращаться без полезно, т.к. там "брат, сват, и др.", то есть все друг друга знают и покрывают. Если проблема не решится стоит ли привлекать СМИ, чтобы привлечь внимание к данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А еще администрация собирает деньги с индивидуальных предпринимателей на ремонт оросительной системы, т.к. предприятие которое занималось водоснабжением обанкротилось, и вместо него создали новое предприятие (в общем-то поменялось

Это точно незаконно.

Привлекайте СМИ .

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.