Возможно ли условно перевести ребенка в 10 класс без прохождения ГИА?

• г. Саранск

Мой ребенок не прошел государственную итоговую аттестацию за курс основного общего образования. Пересдача математики в сентябре. Но мы хотим идти в 10 класс. Можно ли его перевести условно в 10 класс? При успешной сдаче, он продолжает обучение в школе в этом же классе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Уставом школы и Правилами приема в 10 класс не предусмотрено, продолжать обучение вы не сможете