ЖКХ требует деньги с жильцов за ограждения газонов. Законно ли.

• г. Санкт-Петербург

ЖКХ требует деньги с жильцов за ограждения газонов. Законно ли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Незаконно

Это смотря чью землю оргаждают

Если это именно ЗЕМЛЯ, а не земельный участок, на котором расположен ваш МКД, то требовать с собственников помещений в МКД плату за такое ограждение ваша УО не вправе.

Если же это ЗУ, входящий в состав общего имущества в МКД, то сооружать ограждение такого ЗУ ваша УО вправе ТОЛЬКО на основании решения, принятого на общем собрании собственников помещений в вашем МКД.