Можно ли прописать новую жену в муниципальной квартире без разрешения бывшей жены?

• г. Москва

Квартира муниципальная. Прописан я и мой 8 летний сын от бывшего брака. Бывшая жена не прописанна. Квартира 53 м. Могу ли я только с своего согласия прописать свою новую жену или мне нужно спрашивать разрешение у бывшей жены которая там не прописанна?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Нужно разрешение муниципалитета

Вы наниматель и Ваш сын, но согласие сына Вы представляете. Но с другой стороны и мать - законный представитель и у неё может быть другое мнение, а потому нужно согласие матери ребенка тоже.

что бывшая жена до совершеннолетия ребёнка все решает за него и якобы она должна давать своё согласие за ребёнка на прописку.-

Да,это так.Удачи!

Так и не требуется согласие - ведь ребенок не является собственником

Спасибо! А если у нас с женой родиться ребёнок и я его пропишу к себе, то потом моя жена сможет прописаться к своему ребёнку? Она нигде сейчас не прописанна! Как же ей жить без прописки?

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей, а то , что у жена нет прописки, в настоящее время это никак не скажется на ее нахождении в РФ и т.д. С разрешения собственника - в данном случае администрации вы можете прописать жену к себе в квартиру

Полностью солидарен с ответом коллеги. Для регистрации потребуется согласие муниципалитета, то есть местной администрации. Бывшая супруга не является ни нанимателем, ни собственником - её согласие не требуется

Спасибо вам! Только вот в паспортом столе мне сказали что бывшая жена до совершеннолетия ребёнка все решает за него и якобы она должна давать своё согласие за ребёнка на прописку. Какой-то заколдованный круг.