Скрывшийся виновник дтп - стоит ли предоставлять автоюристам сведения о машине и vin-коде?

• г. Краснодар

Машина стояла на стоянке. Проезжавшая машина задела передний бампер, при этом виновник дтп с места аварии скрылся. Я вызывал наряд дпс, все зафиксировано и запротоколировано, но справку о дтп, пока не выдали. В это время меня атакуют автоюристы, я догадываюсь зачем им это. Вопрос-стоит ли давать им сведения о авто, и vin код?

Ответы на вопрос (4):

не стоит, может против вас обратиться

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право, ознакомьтесь сначала с их условиями договоров на услуги.

Спросить
Пожаловаться

Хотите - давайте.

Я вот не догадываюсь. Если у Вас только ОСАГО и виновника не найдут, то выплату Вы не получите. И вряд ли автоюристов и перекупщиков долгов это заинтересует.

Спросить
Пожаловаться

в связи с тем что виновник не установлен, выплату получить вам не с кого, а значит и для юристов ваш случай должен быть неинтересен

в противном случае что-то здесь не так

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: на мою стоящую машину при выезде с парковки совершил наезд другой автомобиль. В справке о ДТП зафиксированы повреждения заднего бампера с накладкой и заглушкой, накладка переднего бампера, передний бампер. ДТП-помощь зафиксировали на фото только повреждения заднего бампера, так как другие повреждения были зафиксироааны после их отъезда. В страховую я не обращалась, так как виновник ДТП скрылся с места ДТП и был установлен только сейчас, спустя месяц после аварии. Подскажите, есть ли у меня шанс получить возмещение от страховой виновника ДТП при условии, что через неделю после аварии моя машина была полностью разбита в другом ДТП?

Приехали отдохнуть на озеро. Возвращаясь заметил, что машина стоит не так как я ее оставлял. Задним крылом уперлась в отбойник. Подошли свидетели и сообщили, что они видели момент совершения ДТП. Водитель ДЭУ двигаясь на большой скорости задом ударил мою машину в бампер слева, сместив ее при этом примерно на 40 см. Виновник ДТП скрылся. Но свидетели записали марку машины регистрационный номер. Я вызвал наряд ДПС. Все зафиксировали, мне выдали справку о ДТП на руки. Подскажите пожалуйста мои действия дальше, моя машина застрахована ОСАГО.

Виновник скрылся с места ДТП пострадавших нет машина стояла во дворе но очевидиц запомнил номер авто я вызвал ДПС и оформил ДТП спустя полторы недели виновник нашел меня и предложил решить проблему без ГИБДД но при этом он в розыске. Как можно этот вопрос решить ведь он идет на лишение прав.

Утром обнаружил машину задетую другим автомобилем. Виновник ДТП скрылся. Вызвал наряд ДПС. Предварительно известен виновник. Машина застрахована только по осаго. Могу ли я получить от виновника ДТП какую-либо компенсацию?

Виновник дтп скрылся с места дтп. ДПС вызывали факт дтп зафиксирован. Виновник был установлен по сообщению свидетеля. Говорит его машина была куплена с вмятиной.

На автомобиле попали в дтп. виновник аварии скрылся вызывали ДПС оформили аварию. Автомобиль находится в розыске. Так же автомобиль полгода не стоит на учёте.нашли авто виновника стоит во дворах без номеров и никому нет дела говорят нужен сам водитель.

Автомобиль 2 раза попал в идентичные дтп с интервалом 1 мес. машина стояла на стоянке в обоих случаях, в машине никого не было. Первый раз в задний бампер, виновник скрылся, его почти месяц разыскивали. Второй раз другая машина въехала в передний бампер, виновник остался на месте. Автомобиль новый, ему 2 года, замена каждого бампера обойдется примерно в 40 000 р. по переднему бамперу выплатили 16 000 р, по заднему отказ - не было предоставлено постановление по делу на виновника. Что делать? Только через суд? Примут ли расчеты по замене бамперов от официального дилера или нужна оценка независимого эксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла Авария виновник скрылся

Пока по словам свидетелей есть марка машины.

Лично меня в момент аварии не было рядом с машиной

Пострадали две машины

Владелец второй вызвал дпс

Они зафиксировали и закрыли дело или что это я не знаю, на этот момент свидетелей ещё не нашли.

Мне на руки выдали справку о дтп.

Что делать и идти ли куда то опровергать?

Машина стояла на парковке, в машину кто то въехал повредил заднюю дверь и бампер и виновник ДТП скрылся с места. Что мне делать, куда обратиться или всё уже не найти виновника.

На стоянке мне задели автомобиль (на моих глазах), виновник скрылся с места ДТП, вызвал сотрудников ДПС, вызвонили виновника, приехал через пол часа! Что ему грозит, зная что он не последний человек в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение