Опыт покупки мебели в магазине \'Много мебели\' - Превышение сроков доставки и возможность расторжения договора без объяснения причин

• г. Белгород

Вчера заключили договор с магазином "Много мебели" на покупку 3-х диванов и внесли 100% предоплату за товар. По договору, продавец обещает доставку в течение 35 дней. Консультант продавец заверил, что не более 3-х недель. Но, судя, по отзывам, ждать придется месяца три. Кормить завтраками эта компания мастер. Можно ли расторгнуть договор сразу, без объяснения причин и сэкономить свое время и нервы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

да,можете расторгнуть договор,ст.450-452 ГК

---Здравствуйте, не получится расторгнуть. для этого нет никаких оснований. Всего хорошего.

Если они не доставить в срок, то только тогда и у вас есть основания расторгнуть договор

расторгнуть можно, но почитайте договор какую сумму они оставят себе